Categories

Résultats de compétitions

OPEN PAR QUATRE EXCELLENCE

FELICITATIONS A NOTRE EQUIPE 100% ALJE

CHAMPIONNE  DE LIGUE  ET 6ème PLACE DE LA FINALE NATIONALE

Patrick Berger, Yasmine Talmat, Muriel Dutton, André Enguels, Roger Damelé.

L’équipe de Colin Brown s’est également qualifiée et termine 3ème de la finale nationale.

OPEN PAR PAIRE EXCELLENCE

Yasmine Talmat – Patrick Berger sont CHAMPIONS DE LIGUE

MIXTE PAR 4 EXCELLENCE

Muriel Dutton au sein de l’équipe E. Bimont, et l’équipe ALJE : Y.Talmat, P.Berger, E. Jammy, L. Taciuc, P. Haggiag, G. Ducardonnoy, se sont qualifiées pour la Finale de Ligue

SENIOR MIXTE PAR 4 EXCELLENCE

L’équipe Y.Talmat, P.Berger, C.Hitzig, R.Damelé, C. Casasnovas, J.Casasnovas, termine 3ème de cette épreuve et se qualifie pour la Finale Nationale.

B. Fargeot, au sein de l’équipe de J.Sabatier, à la 4ème place se qualifie également.

DAMES PAR 4 EXCELLENCE

Gisèle De Saboulin et Claude Hitzig sont Championnes de Comité au sein de l’équipe J. Arnould

SENIOR MIXTE PAR 4 HONNEUR

Gisèle Paupy et Pierre Harmel, au sein de l’équipe de C. Maurel, terminent 3ème de leur demi-finale et se qualifient pour la Finale de Comité

SENIOR OPEN PAR 4 HONNEUR

L’équipe de Giovanna Carfora et l’équipe ALJE Alain mangin, Gisèle Coyo, Gisèle Paupy et Pierre Harmel se qualifient pour la Finale de Comité

OPEN PAR QUATRE HONNEUR

L’équipe de Giovanna Carfora termine 8ème de la Finale de Comité.

OPEN PAR PAIRE DN3

Mmes Muriel Dutton et Frédérique Martin terminent 6ème de la finale de ligue et se qualifient pour la finale nationale.

OPEN PAR PAIRE EXCELLENCE

En Open par 2 Excellence, Mrs C.Brown – A. Dumeige sont champions de Comité et la paire Mme Y. Talmat – Mr P . Berger se qualifie également pour la finale de Ligue. Tous nos encouragements pour la suite de la compétition

MIXTE PAR PAIRE EXCELLENCE

Mr Gilbert Ducardonnoy partenaire de Mme Viviane Malefant Mme Claude Hitzig associée à Mr A. Ohana sont qualifiés pour la finale de Ligue

OPEN PAR PAIRE HONNEUR

L’ équipe :

Mrs J.F. Alexis – Mr D. Riguccini, se qualifie pour la finale de Ligue

MIXTE PAR PAIRE HONNEUR

L’équipe ALJE: Mme Gisèle Coyo, Mr Alain Mangin s’est qualifiée pour la finale de Ligue.

Mme Giovanna Carfora partenaire de Mr jacques Mirallès et Mme Gisèle Paupy partenaire de Mr Pierre Harmel, se sont également qualifiées pour cette finale.

MIXTE PAR PAIRE PROMOTION

L’équipe ALJE: Mme Mireille Léandri, Mr Serge Fize s’est qualifiée pour la Finale Nationale qui se déroulera en simultané. Tous nos vœux de réussite pour la suite de la compétition.

MIXTE PAR QUATRE HONNEUR

L’équipe de Mme Gisèle Paupy et Pierre Harmel se qualifie pour la finale de Comité

SENIOR OPEN PAR PAIRE HONNEUR

Les équipes Gisèle Paupy – Pierre Harmel, Giovanna Carfora – Dominique Bouchet, Gisèle Coyo – Alain Mangin, se qualifient pour la finale de Comité

INTERCLUB D2

L’équipe de l’ALJE composée de : V. Malefant , A. Duc-Mauger , E. Bauer, N. Combalier, R. Damelé,C. Hitzig, termine première de la Finale de Comité

INTERCLUB D4

L’équipe de l’ALJE composée de : A.Mangin, M.Pascalin, G.Coyo, S.Fize, M.Léandri termine première de sa demi-finale et se qualifie pour la Finale de Comité

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *